MyFitness

Изменили ли мою жизнь спорт и тренировки в спортивных клубах MyFitness? Не знаю, как насчет других, но в отношении себя  определенно могу ответить: очень! Боже, насколько же «очень»!

Истоки моих взаимоотношений со спортом уходят в относительно раннее детство, в котором спорта, по сути, практически не было. В восьмилетнем возрасте, после долгих изнурительных болей в ногах и бесчисленных хождений по врачам мне был поставлен диагноз “артрит, воспаление суставов”, с рекомендацией «умеренные физические нагрузки” и, соответственно, долгосрочное освобождение от спортивных занятий в школе. К тому же, казалось, у меня нет вообще никаких данных, чтобы заниматься спортом. Никаких нормативов я не сдавала, – правда, по характеру была непоседой, и в старших классах все чаще начала ходить на уроки спорта, а параллельно школе  – посещать бассейн и заниматься в коллективе  народного танца. И поняла, что не так все и страшно, и что я, в конце концов, даже могу сосуществовать со вспышками артрита – моего старого «друга», который при более высоких нагрузках время от времени все-таки проявлялся.

Как известно, жизнь полна сюрпризов и знакомств, и некоторые оказываются в твоей судьбе поворотными. Таким стало для меня  знакомство вскоре после начала учебы в университете с одним парнем, который уговорил меня пойти с ним в тренажерный зал (сейчас – MyFitness Иманта).

Там, к своему большому удивлению, я обнаружила, что есть вид спорта, который мне не только нравится, но и очень хорошо дается. За первые полгода я сбросила 6 (!) лишних кг, а вместо них обрела гораздо более красивую фигуру и такую страсть к силовым тренировкам, что стала все выше и выше поднимать планку своих возможностей. Что-то вроде: ну как, это смогу осилить? А это мне слабо? А как насчет основательного дня ног?

Оказалось, что, приучив свое тело к нагрузкам, я не чаще, а как раз наоборот, гораздо реже, испытываю боли, связанные с артритом.

Но, как я уже говорила,  жизнь полна сюрпризов, и, по крайней мере, в моем случае, они обычно следуют один за другим. На этот раз это была беременность, ожидание доченьки. Счастливое событие, однако по медицинским соображениям с физической активностью пришлось сделать паузу. Надолго. Слишком надолго.

Потому что потом то одно, то другое, – всегда легко находить отговорки, хотя на самом деле тебе просто страшно вернуться и убедиться, что ты утратила форму, что не можешь, не знаешь, не умеешь так, как раньше.

В групповых занятиях, которые могли бы стать альтернативой, я никогда не участвовала, потому что для аэробики, как мне казалось, я была слишком «расслабленной», так что для меня это был не вариант. Не найдя другого решения, я начала бегать. Оказалось, что я – человек, у которого раньше бег  вызывал отвращение, теперь даже получаю от этого некоторое удовольствие! До следующего эмоционального периода в своей жизни, когда снова в течение двух или трех лет ничего не делала и дошла до стадии, когда стало очевидно: так дальше продолжаться просто не может.

Боязнь вернуться в спортзал в одиночку никуда не делась, поэтому я решила хотя бы взглянуть на расписание групповых занятий в одном из клубов ставшей уже популярной сети MyFitness. В списке занятий я увидела название GRIP и фотографию с гантелями и  штангой. И подумала — эй, а может быть, это в моем случае сработает? Набралась смелости, зарегистрировалась онлайн и вечером пошла в клуб — преодолевать свои страхи. Во время занятия я смотрела на других,  не понимая, как это у них так здорово все получается, в то время как я с трудом успеваю что-то делать! Подумала, что остальные наверняка пришли на этот урок не в первый раз, и, вероятно, мне придется дать себе еще один шанс, потому что уже на том, моем первом занятии, я почувствовала, что GRIP – да, это мое.  Один GRIP, два, три, табата, круговая тренировка, – и вот уже занятие подходит к концу, чему я несказанно рада.

Однако уже через некоторое время я почувствовала себя на занятиях, как дома. Результат: более 2,5 года, проведенных в клубе MyFitness, бесчисленные тренировки, и даже первое соревнование  по кросстрейнингу (сrosstraining) и занятое 2/3 место среди женщин!

В течение последних двух лет к тренировкам в спортзале добавился  колоссальный энтузиазм и участие в соревнованиях по трейлраннингу, спортивному ориентированию, в зависимости от сезона – сноуборду, зимнему плаванию или вейкбордингу, волейболу и т. д..  В ходе групповых занятий в MyFitness у меня появилось много отличных друзей, а возможно, и будущих коллег. Потому что этим летом я, вдохновленная тренерами MyFitness, решила, наконец, сделать шаг к своей мечте – поступить в Рижский университет Страдыня, чтобы начать учебу по программе «Специалист по оздоровительному спорту” .

Сегодня без занятий спортом я уже не могу представить свою повседневную жизнь, и точно знаю, что своим образом жизни я также вдохновляю окружающих, свою семью и друзей – чтобы вели активный образ жизни, занимались спортом и заботились о своем здоровье в целом. На самом деле, это также огромная ответственность, потому что ты знаешь, что на тебя смотрят, оценивают и берут с тебя пример. Но за это им всем с моей стороны — огромное спасибо и искренняя благодарность, поскольку это для меня сильная  мотивация не сдаваться и продолжать, даже когда становится очень трудно, когда накрывают боль и усталость. Потому что для того, чтобы придумывать оправдания, в мотивации нет необходимости, а вот по-настоящему дисциплинировать себя каждый может только сам.

Большое спасибо тренерам Уне, Иеве, Алексею, Илзе! Вы знаете, что вы – лучшие, и спасибо вам за то, что сделали лучше и меня! Без вас я бы не была собой теперешней. И я могу с уверенностью сказать:  MyFitness изменил мою жизнь!

Закрывать

Новостная рассылка

Если вы хотите всегда быть в курсе новостей, подпишитесь на нашу рассылку.


Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.

Закрывать

Войти

Вы еще не стали членом клуба? Вступайте!

Забыли пароль?