MyFitness

MyFitness подал заявку c предложением  признать 12 сентября Международным “Gym Day” или «Днем спортивных клубов»

Заботясь о физическом и ментальном здоровье общества, об укреплении иммунной системы, а также популяризируя регулярные занятия физическими упражнениями, «MyFitness» подал заявку на  признание 12 сентября Международным “Gym Day” или «Днем спортивных клубов» в качестве официально отмечаемого дня, который впредь будет отмечаться ежегодно, пропагандируя необходимость  в физической активности.

Не секрет, что физическая активность положительно влияет на наше сердце, тело и разум, и она должна соответствовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для взрослых – 150-300 минут умеренной физической активности в неделю, в среднем 30 минут в день. Однако ясно и понятно также и то, что современному человеку, хронически перегруженному повседневными делами,  попросту не хватает времени и мотивации для регулярных физических занятий даже при всем наличии знаний об их (занятий) благотворном влиянии.

Согласно результатам последних доступных исследований*, в Латвии более половины взрослого населения (58,7%) имеет лишний вес, 34,6% – избыточный, а 24,1% населения страдает ожирением.  Между тем лишний вес может  не только стать импульсом к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но и является большой нагрузкой на суставы, которые таким образом быстрее изнашиваются и снижают возможности человека жить полноценной, активной повседневной жизнью.

Уна Пирктиня, руководитель тренеров «MyFitness – Latvija», под началом которой работает более 100 мощных тренеров, подчеркивает: «Мы, «MyFitness»,  продолжаем придерживаться своей миссии — вдохновлять, мотивировать и поддерживать людей, желающих сделать свою повседневную жизнь более активной и здоровой. Для нас важно, чтобы общество, в котором мы живем, было здоровым, сильным, физически активным и счастливым».

В этом году 12 сентября как Международный “Gym Day” или «День спортивных клубов» в Латвии будет отмечаться впервые.  В честь этого события 12 сентября занятия во ВСЕХ 13 клубах «MyFitness» будут доступны бесплатно. Также с 8:00 до 13:00 в «MyFitness» Bolero на улице Лиелирбес, 27, пройдет акция, в ходе которой несколько   тренеров будут ходить по беговой дорожке на высоте 4 м в течение 5 часов без перерыва, тем самым символизируя  поддержку каждому человеку, который сделает первые шаги в направлении здорового образа жизни. Принять участие в GymDay («Дне спортивных клубов»), а потом поделиться опытом своего участия в социальных сетях с хэштегом #GymDay,  приглашают всех желающих.

 

Что включено в посещение?

В посещение включено использование тренажерного зала и сауны, а также участие в групповом занятии. Предварительная заявка на групповое занятие в случае однократного посещения не предусмотрена, ее можно сделать непосредственно в спортклубе, если на занятии есть свободное место. При посещении необходимо предъявить администратору клуба удостоверение личности (паспорт или ID).

До встречи на тренировке!

 

*Согласно данным исследования, проведенного Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) в 2018 году и посвященному выявлению привычек, влияющих на здоровье населения Латвии, более половины взрослого населения Латвии (58,7%) имеет лишний вес, 34,6% населения – избыточный вес, а 24% страдают ожирением.

 

Закрывать

Новостная рассылка

Если вы хотите всегда быть в курсе новостей, подпишитесь на нашу рассылку.


Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.

Закрывать

Войти

Вы еще не стали членом клуба? Вступайте!

Забыли пароль?